Муниципальное казенное учреждение
«Центр культуры и искусства»
муниципального образования «Кош-Агачский район»
649780, Республика Алтай, Кош-Агачский район, село Кош-Агач, ул. Пограничная 16А
тел. +7 (388-42) 22-4-54, +7 (388-42) 22-0-38; e-mail: culturek-a@mail.ru

День Отца

Указ Президента РФ от 04.10.2021 N 573 «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановил, Установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября»

Отец! Такое теплое и одновременно мужественное слово! Отец – это источник силы и защиты. Для мальчика отец является примером для подражания, для девочки защитой и опорой.

Мужчина, Отец – это главенствующее лицо, лидер, защитник и сила семьи. Ведь не случайно, почти во всех профессиональных сферах, руководящие должности занимают МУЖЧИНЫ, ведь именно в них генетически заложено ответственное отношение к делу, защита слабого и любовь к своей Родине. Отцы защищают наш покой и нашу Родину – наше Отечество! Но самая ответственная и нужная роль в жизни мужчины – Быть хорошим отцом. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только ОТЕЦ. Недаром великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт сказал «Сразу после Бога идет отец».

17 октября МКУ «Центр культуры и искусства» запустили в социальной сети «Инстаграм» онлайн мероприятие, посвященное Дню Отца «Литературный флешмоб», участники размещали видео, на котором читали стихи со своими отцами (любого автора). Видео размещались под хештегами #ЛитературныйФлешмобКош, #ДеньОтцаКош, #КультураКошАгач, а также транслировались на странице «Культура Кош-Агач» в сети «Инстаграм».

По завершению флешмоба, смонтировано общее видео для трансляции в сети instagram на странице Культура Кош-Агач 17 октября в День Отца. Также в День Отца было опубликовано видео поздравление, на котором Первый Заместитель Главы МО «Кош-Агачский район» В.И.Карулова, Глава МО «Кош-Агачское сельское поселение» Пшаев А.С., Директор КУРА «Управление социальной поддержки населения» Берсимбаева Б.Е. и Председатель Совета отцов Кош-Агачского района Торбоков Д.С. поздравили отцов Кош-Агачского района. Заслуженный артист Республики Алтай Чейнеш Керексибесова исполнила песню «Отец».