Муниципальное казенное учреждение
«Центр культуры и искусства»
муниципального образования «Кош-Агачский район»
649780, Республика Алтай, Кош-Агачский район, село Кош-Агач, ул. Пограничная 16А
тел. +7 (388-42) 22-4-54, +7 (388-42) 22-0-38; e-mail: culturek-a@mail.ru

Торжественное мероприятие для Матерей-героинь Кош-Агачского района

«Мать-героиня» — высшее звание, присваиваемое многодетным матерям, и название одноимённого ордена в СССР. Звание и орден учреждены Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года.

Несмотря на то, что современные женщины могут руководить страной, служить в армии, быть послами и миротворцами, в первую очередь они все равно остаются матерями. Это главное призвание и предназначение женщины в этом мире.

20 октября в актовом зале администрации МО «Кош-Агачский район» прошло торжественное мероприятие посвященное Матерям-героиням Кош-Агачского района, родивших и воспитавших 10 и более детей. Звание «Мать-героиня» имеют 173 женщины. Из них ныне здравствуют 40 матерей. В мероприятии приняли участие лишь 12 почетных жительниц района. В связи с ковидными ограничениями мероприятие прошло в узком кругу. С поздравительной речью выступили и вручили цветы матерям Глава Кош-Агачского района С.М.Кыдырбаев и директор КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района» Б.Е.Берсимбаева. Для Матерей-героинь была представлена концертная программа, в которой выступили артисты МКУ «Центр культуры и искусства».