Муниципальное казенное учреждение
«Центр культуры и искусства»
муниципального образования «Кош-Агачский район»
649780, Республика Алтай, Кош-Агачский район, село Кош-Агач, ул. Пограничная 16А
тел. +7 (388-42) 22-4-54, +7 (388-42) 22-0-38; e-mail: culturek-a@mail.ru

Презентация книги Любовь Ямановны Талкыбаевой «Чуй элинин jанжыгулары» («Обычаи и традиции Чуйской земли») и презентация альбома мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Великим трудом славен человек», составитель альбома Динара Юрьевна Параева.

25 января в зале МКУ “Центр культуры и искусства” состоялось торжественное событие – презентация книги Любовь Ямановны Талкыбаевой «Чуй элинин jанжыгулары» («Обычаи и традиции Чуйской земли») и презентация альбома мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Великим трудом славен человек», составитель альбома Динара Юрьевна Параева. Чуйская земля прекрасна не только своей природной красотой, но и людьми, живущими на ней, которые сохраняют культуру, обычаи и традиции своего народа, передавая свои знания подрастающему поколению.Книга Любовь Ямановны, рассказывает об обычаях и традициях народа проживающего на Чуйской земле, это кладезь незаменимой информации, которая в будущем станет путеводителем в жизни подрастающего поколения. С целью формирования банка данных о мастерах народных художественных промыслов и ремесел,   всех видов декоративно-прикладного искусства, установления творческого союза между учреждениями культуры, организацией МКУ «Управление ТТП и туризма» издан  альбом «Великим трудом славен человек» составитель альбома Динара Юрьевна Параева. В альбоме собрана информация о мастерах с иллюстрациями их работ, каждый желающий нашего района может ознакомиться с мастерами и полюбоваться изделиями.
В этот же день мастера организовали выставку народно-прикладного искусства Кош-Агачского района, где можно было насладиться красотой ручных изделий, а также приобрести их для себя или в подарок.